Осенний дождь, то льёт...

Осенний дождь то льёт, то перестанет,
То, вспомнив что-то, вновь заморосит.
Раздетый лес так непривычно странен
И в то же время сказочно красив.

Ещё живёт в нём дух поры весёлой
И той поры ещё не счесть примет.
Я здесь один среди берёзок голых,
Но грусти в сердце не было и нет.

А ветер гонит туч мохнатых стадо
За горизонт, неведомо куда.
Царит в лесу осенняя прохлада,
Стекает с веток каплями вода.

Но ничего, что дождик льёт колючий
И до корней продрог намокший лес.
Я жду когда проглянет солнца лучик
Из темноты неласковых небес.

Чтоб встрепенулись враз душа и сердце,
Чтоб позабыть, что путь ещё далёк.
Чтоб дал мне Бог от слякоти согреться,
Поймав в ладони этот огонёк....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →