Не спеши уходить, не спеши...

Не спеши уходить, не спеши…,
А на небо опять посмотри,
Там полночная светит звезда,
И она не отпустит тебя.

Ведь уйти – это очень легко,
А остаться порой - тяжело,
Только совесть опять говорит:
«Ты куда-то собрался старик?»

И  ответит  он,   еле дыша:
«У меня пробудилась душа,
Улетала куда-то она,
Но вернулась и жизнь хороша».

Не даёт нам покоя любовь,
То уйдёт, то появится вновь,
Но такая судьба у людей,
Потерять, чтобы встретиться с ней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →