Юра, может выпьем?
человеку с большой буквы и преданному
Християнину.
Красивый стол, цветастые обои,
А на столе бутылка и салат,
Тебя всем миром приглашают выпить,
А ты в ответ, - Люблю лишь лимонад.
- Да брось дружок, ты тоже выпиваешь,
А ты в ответ, - Простите, я, не пью.
Я вместо пива, водки и закуски
Весь день и ночь с Иисусом говорю.
Я раньше пил, вот здесь не отрицаю,
Но не хочу, в душе моей любовь.
Вам всем сидящим за столом желаю,
Не портить алкоголем свою кровь.
Ведь в ней частица Господа Иисуса,
Он наш Отец и наш любимый Брат.
А вы хотите пьянством все разрушить,
И как итог, попасть в кромешный ад.
Они сидели, молча, бросив вилки,
Не понимая, что я говорю.
Один сказал, - Тогда давай закурим,
А я в ответ, - Простите, не курю.
Не сквернословью, не ругаюсь матом,
Больным и детям место уступлю.
Зачем и почему поверь, не знаю,
Наверно просто я людей люблю.
Другой сказал, - Быть может, подеремся?
Ты был драчун, ты алкоголик, зек,
А я сказал, - Прости, не расположен,
Теперь я новый Божий человек.
Меня не манит дым от сигареты,
Меня не манит крепкое вино.
Живу с душой очищенной Иисусом
И Дух Святой со мною заодно.
Я на людей смотрю, как на творенья,
Что миру Бог с любовью подарил
И кстати, мой Иисус, под небесами,
С утра до ночи горькую не пил.
Задумались о чем-то, погрустнели,
Закуска, водка в горло не идут,
Потом сказали, - Может нас, покинешь,
Не то толпой по шее надают.
А я в ответ, - Простите Христа ради,
Что можно ждать от старого зека,
Я за шесть лет всю жизнь перелопатил,
Теперь свободен буду на века.
И я уйду к Иисусу, к вечной жизни,
Забыв о прошлом, что я сын греха.
Пусть я был зек, пусть я был злой и гадкий,
Меня не бросит Господа рука.
Сидела там же женщина в халате
Мне говорит, - Я верую в Него,
Не в мужика, сидящего в бушлате,
А только в Господа, Иисуса Своего.
Ее слова всех просто с ног свалили,
На лицах страх, выходит пьянство грех.
Выходит, кто не пьет и верит в Бога,
Лишь у того есть шансы на успех.
Лишь только тем, кто просто свято верит,
Бог воздает сторицей во стократ.
Поверь в него и возлюби Иисуса,
Когда пойдешь, то не смотри назад.
Она оделась и ушла со мною,
Сказав, что здесь ее не удержать,
Они молчали, даже не ругались,
В глазах тоска, ну как не выпивать?
Пришел январь, я снова на квартире,
Здесь нет стола, закуски тоже нет.
Немая тишина, старушка плачет
И друга Коли, в рамочке, портрет.
Мне говорят, - Убит он в пьяной драке,
Сергей зарезал за сто грамм вина,
И понял я, когда их Бог покинул,
В их дом пришел с друзьями сатана.
Навел он свой божественный порядок,
Кого в могилу, а кого в тюрьму.
Их жизнь горючей водкой подытожил,
А сам вкушал конфеты и хурму.
А вот мужик, тот, что сидел в бушлате,
Уверовал, теперь живет в Москве.
Женат на женщине, той, что была в халате.
Передает большой привет тебе.
Я рад, что дом тот посетил однажды,
Что отказался горькую там пить.
Я рад, что Бог своею благодатью,
Позволил этим людям вместе жить.
Я бывший зек, но я закрыл страницы,
От прошлой жизни меня спас Христос.
Ему служу, несу добро и слово
И это счастье, это все всерьез.
Пою Христу и славлю Его имя,
Спасибо, что меня во тьме нашел.
Спасибо, что пронзил меня словами,
Спасибо, что я к Господу пришел.
Спасибо, то, что встреча состоялась,
Приду к Тебе я в небо налегке.
Спасибо, что меня сберег когда-то
И я не сгинул в грязном кабаке.
Спасибо, что даруешь мне здоровье,
Душевный выбор быть или не быть.
Куда идти, когда и где молиться
И как на свете Господу служить.
Спасибо, что слепил Ты человека
Из мрачного и страшного зека.
Я, буду вечно славить Твое имя,
Сейчас, везде, на долгие века.
14.04.2020 года
Свидетельство о публикации №120121204057
