Бег

День пролетел.
Начался и...
уже растаял...
А мы бежим.
Бежим..бежим
и ничего не замечаем.

А мы бежим..бежим...
бежим...
То день пытаемся догнать,
то- солнце мая..
Но..как горит огнём
Тот,жёлтый лист
Что, одиноко брошен
и забыт..
Не замечаем.
..Не замечаем..

А мы бежим..
Бежим..бежим..
И близится уже финальный круг
И времени осталось мало.
И не приходит старый друг..
Но мы-бежим..
и рядом-
никого не замечаем..

А мы бежим..бежим..
бежим.
Вот ленточка
Вот финиш
пьедестал..
Но ..только..
ты-стоишь один..
А рядом...лишь..
ветра гуляют..
А мы бежим..бежим.
бежим..
...................


Рецензии
Доброго дня!
Понравилась Ваша мысль,на бегу мы мало,что успеваем заметить,иногда упускаем саму СУТЬ!!!
Удачи Вам! С наступающим!

Марина Сехина   29.12.2020 09:38     Заявить о нарушении
Спасибо большое!С Новым годом ,побольше здоровья и вдохновения всем нам.Удачи!

Денис Нарчук 2   03.01.2021 18:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →