Памяти немецких антифашистов
И рухнут стены меж людьми,
И все кто расы, веры разной,
Вражду и спор отбросят вмиг:
Меня ты вспомни, в день без грома,
Пролив на землю малость рома,
Спой песнь не выживших героев,
Что под доскою гробовою!
Лишь дьяволов уста замолкнут,
К иным кто душам не терпим,
И веткой сакуры цветущей,
Люд расцветет Землей любим,
Меня ты вспомни в день без грома,
Пролив на Землю малость рома,
Пусть буревестник пропарит,
Покинув солнечный зенит!
Когда льва рык заглушен будет,
Чудесным пеньем соловья,
Когда своим смертельным ядом,
В тени отравится змея,
Меня ты вспомни в день без грома,
Пролив на Землю малость рома,
Пусть мир стоял что на кости,
Начнет подснежником цвести!
С каких земель не были бы родом, ,
Кровь наша цвета одного,
Стук одинаковый у сердца, ,
И у того и у того.
Меня ты вспомни в день без грома,
Пролив на землю малость рома,
И храм построится пусть вновь,
Где исповедуют любовь!
Пока лев сильный с леопардом,
Сраженья до смерти искал,
Высокий трон его все время,
Подлейший занимал шакал.
Меня ты вспомни в день без грома,
Пролив на землю малость рома,
И пусть кто стал нам друг и брат,
Нектар из георгин едят!
Свидетельство о публикации №120121203855
