Зачем живем?
Не понимаем, зачем мы живем,
Где наше место и кров?
Как по дороге могли растерять
Веру, Надежду, Любовь?
Как мы могли, закрывая глаза,
Жить, предавая друзей?
Как потеряли собой возгордясь
Верных и чутких людей?
Как изменяли любимым своим,
Крали, что можно украсть?
Как вместо вечной, земной доброты,
Мы предпочли злую власть?
Как мы топили по жизни людей,
С завистью раня сердца,
Как забивали мы гвозди в гробы,
Чтобы не видеть лица.
Мы утопаем в мирской суете,
Ходим, летаем, бежим.
И каждый день на распутье стоим,
С детства до самых седин.
Утром без сил на работу встаем,
Зная, она не твоя.
Не выбираем, не ищем, не ждем,
В сердце обиду тая.
Бога не ищем средь горных вершин,
В жаркой пустыне не ждем.
Думаем, что бесподобные мы,
Нужные песни поем.
Нам не дано разрешить вечный спор,
Есть ли на свете душа?
Думаем, что мы в виденьях живем,
Слыша в себе голоса.
Мы не пускаем в себя Дух Святой,
Мы не хотим перемен.
И по дороге с клюкою ползем,
Дьяволом взятые в плен.
Не понимаем, что слово Христа,
Нас приведет в небеса,
Не понимаем, Иисус лишь один,
Верой наполнит сердца.
Как мы могли пропустить жизнь свою
И не запомнить навек,
Что для Иисуса важнее всего,
Грешный, простой человек.
Лечит он души и лечит сердца,
Лечит пролив свою кровь.
Чтобы отныне, на все времена,
Бог подарил нам любовь.
Больше нет страха и больше нет тьмы,
Нет ни мздоимства, ни лжи.
Канули в лета печаль и беда,
В ночь из песка миражи.
Встанем все вместе могучей стеной,
В битве за то, что дал Бог.
Мы не заблудимся, к цели идя,
Даже средь тысяч дорог.
Верой и правдой с Иисусом пойдем,
Слово и дело неся.
Мы не споткнемся и мы не умрем,
Не зарыдаем скорбя.
В нас от Иисуса живой Дух Святой,
К людям любовь без конца.
Вера, Надежда ведут нас с собой
К дому земного Творца.
Зрячими станем с Иисусом Христом
И не ослепнем вовек.
И скажем гордо, что в мир навсегда,
Новый пришел человек.
18.03.2020 года
Свидетельство о публикации №120121203764
