***
я иду голышом купаться в холодное озеро
точнее, в ближайшую лужу возле подъезда
уже простужен, а ты всё жди вакантное место
меня пугает наличие окон в зданиях
шум дождя заставляет проспать что угодно
прийти с опозданием —
сбиты координаты вводные:
наступил на асфальт и концы в воду
окружающие — ходячие мертвецы
но даже детей ждёт гробик из цинка
все тексты — бред, все темы избиты
как стёкла каплями в сентябре
скажи мне: «будь добрей»
а я злость прикрываю хандрой и спиртом
ведь осень — отличное прикрытие
извините, а можно выйти?
шутка. я бы не извинился, не извинил
счётчик гейгера лучше потрескиваний винила
потому что предсказывает скорую кончину
в россии приедет скорая — не приедут врачи
заучил молитву, но клятву гиппократа не заучил
да и зачем? бог просто отвёл тебе на год больше
а девочке с эпилепсией на пятнадцать лет меньше
живи, существуй, не забудь про пошлину —
в небесной таможне проверят и мысли, и вещи
но наркоту всё равно подбросят:
добро пожаловать в ад, здесь тоже осень
22.09.20
Свидетельство о публикации №120121203375
