Мне жаль того, кто не любил!

Мне жаль того, кто не любил! Кто не страдал бессонными ночами,
 И места днём не находил, сгорая от своей печали.
Кто, невзирая ни на что и вопреки земным законам
Легко преград не проходил назло всему и всем канонам.
Кто не мечтал быть силачом, чтоб сдвинуть мог любые стены,
Но был бессилен лишь познав прогорклый вкус простой измены.
Не мог безумства совершать, поддавшись вдохновенным чувствам,
И бесконечно совершать безбашенные безрассудства.

Любовь способна окрылить, и чудо сотворить из были.
Мне жаль того, кто не любил, кого ни разу не любили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →