19. 02. 2020 года Диалог с Богом
- Нет, не нужен. – Слава Богу!
- А тебе для жизни нужен?
Тоже нет? Тогда в дорогу.
Я пойду к тому, кто нужен,
Мне и никому другому,
Кто поймет, рукой обнимет,
К Господу пойду живому.
- Я Тебе для жизни нужен?
– Да, мой сын, я жду с любовью.
- Для чего тебе я нужен?
- Нужен, чтоб идти со мною.
Вместе открывать границы,
Вечности и мирозданья,
Свет нести и Божье слово,
С верностью и покаяньем.
Нужен сын мой, очень нужен,
Чтобы ты своей любовью,
Вырос в каждом человеке,
Освященным моей кровью.
Чтобы ты на свет прорвался,
Разорвав скалу гранита.
Чтоб живой водой от Бога,
Было тело все омыто.
Чтобы шел со мной по жизни,
Не взирая, на преграды,
Чтобы покорял со мною,
Реки, горы, водопады.
Чтобы видел в каждом сердце,
Нежность без конца и края,
На равнинах и в пустынях,
В сопках древнего Алтая.
- Я спрошу тебя Иисусе,
Только ты ответь правдиво.
Почему я в прошлой жизни,
Не любил, не был счастливым?
Он ответил, - Сын мой верный,
Ты не знал, идя из чрева,
Для Меня всего важнее,
На века, любовь и вера.
Мне не важно, кем ты станешь,
Мне не важно, кем ты будешь.
Главное, что жизнь мирскую
Сбросив навсегда, забудешь.
Главное, чтоб ты с любовью,
С верою в душе проснулся,
На стезе мирской дороги,
Не погиб и не споткнулся.
Свидетельство о публикации №120121202028
