Будет горькое - в сласть...

Будет горькое - в сласть,
будет сласть - не в резон,
будет холод и будет жарища,
будет карта не в масть,
и не в ласку трезвон,
но, зато, на душе будет чище.

Время смыслов прошло,
но остались дела
и слова от забытых понятий.
И не всем хорошо
от метлы-помела,
от её не народных занятий.

Стало сухо в душе,
мокровато от слёз,
не сюда я в наивности метил;
жизнь могла бы взашей
выгнать с места, всерьёз,
мир бы этого и не заметил.

Будет праздник не тот,
будут будни не те,
будет всё впереди по-другому...,
вон, в стакане компот,
борщ стоит на плите...,
всё - другое, но, очень, знакомо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →