Награда

   Жизнь — вот высшая награда для человека.
   Награды бывают разные: для героев войны, труда, спортсменов, волонтеров, политиков и т.д. Всех их награждают различными орденами, медалями и как правило получают их очень достойные люди.
   Но мне сегодня хочется сказать о самой высочайшей награде — ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! Что Бог подарил своим чадам. ЭТО НАГРАДА ВЫШЕ ВСЕХ. ВЫШЕ ЭТОЙ НАГРАДЫ НЕТ! ЭТО ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
   Человечность — что это такое? С человечности начинается ДОБРОТА, МИЛОСЕРДИЕ, СОСТРАДАНИЕ, РАДОСТЬ И САМОЕ ГЛАВНОЕ — ЛЮБОВЬ! Любовь и уважение ко всему: к человеку, к животным, к природе. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ — ЭТО СОЗИДАНИЕ РАДИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ — ЭТО КОГДА ВНУТРИ ГОРИТ ОГОНЁК ЛЮБВИ К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ВСЕМУ, ЧТО ОКРУЖАЕТ ЕГО. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ — ВЫСШИЙ ДАР БОГА!
   НО ВОТ ВОПРОС, ЕСТЬ ЛИ У НАС ВНУТРИ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? УМЕЕМ ЛИ МЫ СОСТРАДАТЬ, ЖАЛЕТЬ, не только родных, но и соседа, сослуживца, простых людей, больных, калек, несчастных бродячих животных, бомжа на улице дрожащего от холода и голода, грязного и страшного?
   Наша страна богатейшая в мире, в нашей стране есть всё, мы имеем все блага для жизни, но кучка негодяев разрушили нашу прекрасную страну. Бог им судья.
   Сейчас у нас много голодных и несчастных людей. Куда делась человечность? Любовь? Все те награды, которые нам так щедро подарил Бог, любовь которая должна сохранить жизнь на земле.
   Потеря высочайшей награды божей, любви и человечности, вот та причина по которой наша милая, красивая и могучая во все века Россия теперь унижена, и так сильно страдает наш народ.
   ПУСТЬ БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ ИСЦЕЛИТ РОССИЮ.
   ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ ПОЭТЫ И ПОЭТЕССЫ, ВЫ БОЛЕЕТЕ ДУШОЙ ЗА МАТУШКУ РОССИЮ, ПИШЕТЕ ЗА НАШУ БОЛЬ, ВЫ ПИШЕТЕ О ВЕЛИКОМ ДАРЕ БОГА — ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, ДОБРОТЕ И ЛЮБВИ, ДЛЯ БЛАГО РОДИНЫ, ЧТОБЫ СВЯТИЛАСЬ — ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ВЕЛИКИЙ ДАР БОГА, ЕГО ВЫСШАЯ НАГРАДА.
   ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ — САМА ЖИЗНЬ, НЕТ ВОЙНЫ, ПРЕДАТЕЛЬСТВА, КОВАРСТВА, ЗЛОБЫ, МЕСТИ, УБИЙСТВА, ВОРОВСТВА, ОБМАНА, ЛЖИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ — НЕТ ЖЕСТОКОСТИ, ИСТОЧНИКА ВСЕХ НАШИХ БЕД.
   НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, ИБО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД В МИРЕ.


Рецензии
Дорогая Наденька! Какие умные мысли излагаешь ты, на своей страничке! По сценарию твоего замечательного творчество надо преподавать и прививать, следующему за нами поколению, на школьных уроках: человечность, доброту, любовь к ближнему, больному и т. п. Я исцеляюсь, читая твоё творчество: от терзавших меня мыслей, интриг, вопросов, я возрастаю в любви! Это так здорово, Наденька! Живи долго, родная! Пусть сбудется всё то, чему суждено сбыться! Много-много солнышка в окна твоей квартиры! Феодосия.

Феодосия Лукьяненко   10.09.2021 11:49     Заявить о нарушении
Феодосия родная,вы меня совсем захвалили,от доброты
своей,мне приятно ваша уважение и похвала,но вы
меня балуете,высокими оценками.
Если бы вы знали мою маму вот, где была сама доброта,она в трудное время, после войны помогала
людям,отдавая последний кусок, даже осталяя вас,
своих детей.Голодные, бездомные люди бродили по
улице,детей и стариков и женщин с детьми принимала
в дом, бывало по 13человек жили у нас. Да,извените
я много говорю.Спасибо вам большое за доброту.
Пусть Бог пролёт на вас и родных своё благославление и свою милость

Надежда Зара Торчинова   10.09.2021 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.