Шептали тени - уходи

Шептали тени - уходи
А я стоял в кромешном мраке
Где скалясь, лаяли собаки
Мерцали мёртвые огни

Смеялись черти надо мной
И ангел улетел, несчастный
В моём молчании громогласном
Я попрощаюсь с тишиной

Дождём рыдали небеса
И пеплом падали на плечи
Очередной туманный вечер
Чернилам стих мне написал

Я всё сказал, поставил точку
Я всё решил с собою сам
Отвергнув мой душевный хлам
Мне дьявол подарил отсрочку

Чтобы я понял, я кретин
Предела нет идиотизму
По мне готовят бесы тризну
Как с исторических картин

И шепчут тени - убирайся
Спасай себя, беги на свет
А я не верю в этот бред
Смеётся демон - оставайся))
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →