Вернись обратно!..

И я когда-то улицей замёрзшей,
Продрогнув, шла неведомо куда,
Слезу обиды кулачком утёрши,
С желаньем – не вернуться никогда!

И ночь следы мои укрыла снегом…
Но ветер остудил рассудок мой –
И я очнулась между городом и небом,
Казалось бы, покинута собой…

Но вспомнила про светлое окошко!
За ним кроватка тёплая твоя…
А в изголовье, средь пелёнок, кошка
Мурлычет в ожидании меня…

И проглотив комок обиды, в горле,
Я ужаснулась, что следа мне не найти!
Что сына я оставила, как в поле,
Где для него неведомы пути…

А потому прошу – вернись обратно!
Обида тяжела, но всё пройдёт…
Не увеличивай дурное многократно,
А понимание – со временем придёт!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →