Зимушка-зима

Тихим, тихим шагом
В город шла Зима.
Вьюги и метели
За собой вела:
"Пусть метели злятся.
Вьюга пусть ворчит.
Снег коврами ляжет -
Серебром горит.
Я развешу иней
В парках и садах,
На ветвях деревьев
И на проводах.
Окна разрисую
Сказочным узором.
Песни буду петь я
То одна, то хором".
Вечер опустился.
Месяц в небе бродит,
Звезды зажигает,
Хороводы водит.
Зимушка устала,
Спать легла в сугробы
Месяц погасила,
Не мешался чтобы.
Завтра будет утро.
Будет и работа.
Зима длится долго.
Ждут её заботы.
 
8 дек. 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →