В душе зима...

В душе зима, хоть сердце лета просит,
Но холодом оцеплены дома.
Наверно за решетку бросить,
Надумала природа нас сама.

Стоят экспрессы, нет уже движенья,
Границы, словно зоны, на замке,
В руках дубинки, лица в напряженье,
У тех, кто держит русских в кулаке,

Надели маски, все теперь под стражей,
По трое собираться не моги.
Да нет уже теперь в стране отважных,
И лишь команда чья-то : "Стереги!".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →