Небо ночное

Я в миг бросил взгляд, на небо ночное,
Увидел бездонную тьму Я на нём.
"Она нам не рада" - знаменье такое,
Увидел Я там-же, взглянув туда днём.

Как жаль, человек - созданье слепое,
И сам не способен, узреть полноту.
Но Я так хочу, желанье простое,
Сквозь темень и звёзды, узреть красоту.

Я знаю что там, что там она есть,
Сокрытая слоем моей слепоты.
Я душу отдам, отдам свою честь,
Чтоб красоты узреть, этой всей черноты.

И вот снова ночь, каждый раз будто первый,
Храню Я под сердцем, желанье своё.
И даже когда меня есть будут черви,
Не сможет забыть то желанье гнильё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →