Дюжина 586-я
Омерзительность российской государственности мешает восхищаться русской гениальностью.
* * *
Власть в упор не видят коррупцию. Ну, еще бы: дерьмо изнутри не воняет.
* * *
Что такое резиденция губернатора? Элитная недвижимость для солидной наживы.
* * *
Нашенская, то бишь рашкинская, политическая проституция теперь выходит не на панель и не на подиум, а прямиком попадает в парламент и президиум. Впрочем, не зря же слово «правительство» начинается с той же буквы и оказывается тем же самым борделем.
* * *
Если воровские аппетиты из «едросского» чиновничества колом не вышибить, то, значит, пора уже попробовать вилами.
* * *
В России – как в Библии: всякой твари – по паре. И еще по паре сроков подряд после обнуления.
* * *
Новая путинская конституция по имени Забава Путятишна. Ох, уж эти сказки...
* * *
Коловращения кадровой политики – это всего лишь каловращение скользкого жулья вокруг ботоксной жопы шефа.
* * *
Гнусно, когда со славным Днем героев вылезает поздравлять Главный геморрой.
* * *
Продажные правители поддерживаются приятелями. Вот вам и вся пресловутая политическая стабильность нынешней монопартийной системы.
* * *
Как говорится, не храните денежные купюры в Основном законе: он что-то слишком часто стал перетрясаться, а всё его содержимое очень уж склонно к обнулению.
* * *
Последним словом российской истории вряд ли будет оправдательный приговор.
Декабрь 2020
Свидетельство о публикации №120120908624