Зиновию Харнаку-помню!

Звонок-и камень смертный в душу,
Друг мой единственный ушёл!
Нас было трое-всё разрушил
Смерти безжалостный посол!
Ушёл мой друг-сквозь боль,страданья.
Всё кончилось..и,наконец,покой,
Но в памяти живут воспоминанья,
А в них он жив,попрежнему живой.
Сумбурно на душе:умом могу принять,
Но сердцем-нет,оно и не поймёт,
А нам,живущим,остаётся верить:
Когда уйдём,что память не умрёт!

Памяти моих настоящих друзей
Зиновия Харнака и Владимира Зильберфарба!
 Кто помнит-помяните их!
   Абрам Гнесин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →