Желанием унизить

Желанием унизить человек не сможет преодолеть рубеж перехода восприятия из трёхмерного в многомерное.
Унизить желает тот, кто долгое время находился под давлением других людей или обстоятельств и ещё никак не вырвется из этой системы.
Скажем так, для Нашего Поколения, это система сдерживания - сдерживания психических реакций и хаоса накопившихся Вопросов.

Но сдерживание обычно заканчивается взрывом. Поэтому требуется свежее вливание в систему - как кислород для дыхания, Абсолютная Истина, Сознание Живого Человека в действии, его поступки, с настроем на Абсолютную Гармонию Согласования.

Назовём систему сдерживания Три столпа.
Наука, культура и религия.
Выросли эти три столпа из Первоначального Знания - Знания Сил Природы, Природы Человека.

Первоначальное Знание действует исцеляюще. Если, используя его, Человек даёт Исчерпывающие Ответы, таким образом решает наболевшие Вопросы.

Наука. Нюанс в том, что это не изначальное Знание, а - продукт памяти Эфира, которым пропитана плоть человека. Память - оболочка первоначального Знания...

Когда мы говорим или делаем по памяти - это делает плоть, в таком продукте отсутствует Жизнь Сознания Человека. Поэтому, момент исцеления только обещает быть...

Общие контуры Знания, знания без сути, применяются в виде опыта проб и ошибок.
Плоть не испытывает опасений перед роковыми ошибками - она содержит много информации,  не может ведать сути явлений, будучи просто материей памяти, вмятостями, плотно упакованными в человеческую форму...

...Из целой системы критериев, которые выдвинула Наука, выросла Культура взаимодействия.
В Культуре обозначились закономерности.
Сложившиеся закономерности взаимодействия выделились как целостная эфирная структура.

Её (Культуры) силовые линии  назвали богами.
Этот структурный комплекс и его части постоянно воспроизводятся: из Памяти входит и входит в земную кору - ре-инкарнирует.
Это знак того, что Человечество каждый раз остаётся на второй "год".
Такая закономерность - есть Ре-лигия, Бог, God.

Годен или негоден человек, Общество теперь определяет по религиозным критериям: не оскорбляет ли он религиозные чувства. Плюс, критерии Культуры и Науки.

Таким образом, людям ничего не стоит оскорбить чувства друг друга и вызвать презрение.
"Если ты не (можешь) делать, как мы, то всё нам портишь" - это обоснование злости, причина которой - лес претензий, на матёрой биохимической базе опыта существования людей в системе критериев от трёх столпов - Науки, Культуры и Религии.

Три столпа - три Сосны, в среде которых мы Сегодня до сих пор были вынуждены пребывать - пока не стало очевидным, что людьми правит программа, Культ смерти.
В трёх соснах мы заблудились, видя  физику ионов и не видя её суть.
Нить появления заряженных частиц проходит через Сознание Человека.
А иголочка - Три Столпа... Ориентируясь на которые люди умирают, засыпают "вечным сном",  то есть их человеческие фигуры исчезают навсегда. А эфирные останки оседают соснами и елями.

Сосна - дерево со Сна, из потусторонней субстанции, эфиров мечтаний и оскорблённых чувств...

Потому что не всё так просто: ведь Человек, по недо-разумению подчиняется системе Плоти! Сдавливая Потенциал Абсолюта...

Поэтому, сейчас рождаются люди, что вызывающе исполняют асоциальные Па - при этом изящно сохраняя свой внутренний багаж неприкасаемым.

Распределение возможностей  Духа Человека на три коридора системы Плоти представляется абсурдным. Накопления от скрытых, индивидуальных Измерений было неизбежно.

Целостная, но внутренне ограниченная система трёх Сосен накопила между своими лучами развития тёмную материю сжатого Сознания.
Дух Человеческий ограничен закономерностями, какие просто сложились в Опыте - опыте проб и ошибок, в империческом Опыте, который состоял в направлении внимания на три Столпа.
Эта техника Императора до сих пор работает - только теперь этот контур поведения наследственно перешёл в родившихся с эфирами жертв Империи трёх сосен.
Их распирает от Опыта и накопленных Вопросов.
Они требуют Ответов - почему так, как есть сейчас. В них нет такой опции - терпеть. Есть Вызов. И есть та же модель поведения, что была у властителей Прошлого.

Спрашивать, однако, не с кого.
Те Властители умерли, исчезли - растворились в камне.
У Себя придётся спрашивать. И - Отвечать. Внутри все записи о тех, прошлых, есть - в виде алгоритмов поведения, мышления и опять поведения - поведения Своего Биосущества


Рецензии