Знамя правды

                На стихи Михаила Гуськова -
                http://stihi.ru/2020/12/08/3650

Они рядили правду в перья
И говорили: "Это чёрт!"
А ложь обмазывали в мёд,
Чтобы уснуло недоверие.

И вот лгуны уже на троне,
И ложь повсюду растеклась.
По вкусу людям мёда сласть...
А правда? - Правда - вне законе.

Как ловко ложь уселась в трон!
А правду топчут все ногами...
Но есть один поэт пред нами,
Кто крикнул:"Правду, гад, не тронь!

Она хоть в перьях, но не чёрт!
Затоптанная, но святая!" -
И поднял правду, словно знамя,
И гордо над собой несёт!


Рецензии
Олег, к сожалению, это так! (((

Знамя правды мы поднимет,
Ложь когда пойдем свергать.
Знаем точно: слово правды,
Мы сумеем отстоять

Дмитрий Суханов 4   16.12.2020 10:29     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку, Дима!
Всё так и есть, к сожалению. Ложь гуляет по всей планете рядом со злом. А правду топчут, втаптывают в грязь вместе с добром. Увы, но это диалектика современной жизни.

Олег Глечиков   16.12.2020 10:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →