Иду на дно

Придавлена тяжелой ношей,  иду на дно,
Сливаюсь там с песком и пропускаю дерн гнетущий,
Как будто нет меня, и он теперь не всемогущий,
Не властен он над тем, что атом.
Не может в цепи заковать и жалить ядом.
Опору потеряв, попав под власть теченья,
Он уплывает, унося с собой мученья,
И атомы, увидев связь земную,
Сцепились, воссоздав меня живую,
Но лёгкую с прозрачным взором,
Поющую внутри многоголосым хором
Мелодию, что жизнь даёт и свет.
Вновь пробуждая радостный рассвет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →