На улице стояла тьма

На улице стояла тьма
Не ездили машины
Все спали, все, кроме меня
Я размышлял о мире

Что в мире мрак, но не везде
Терзали мысли эти
Что свет появится во тьме
Проснётся всё на свете

И я проснусь, хоть я не спал
Что в мире будет счастье
Что свет, тот тёплый, что восстал
Сгодиться людям в братья

И вот, во тьме я размышлял
Часов до трёх, наверно
Укутавшись, я в сон упал
И снились мне пельмени


02.06.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →