Зиму встречая, зажигаю свечи

А в сумрачное время я зажигаю свечи,
Пеку душистый хлеб,
Мой ритуал - уютный вечер
И тишина, сошедшая на млечный свет.

А за окном хрустальной нитью
Рисуется  стелется узор,
в преддверьи зимушки еловолистной
Прольется слово под тающей свечой.

1 декабря 2019


Рецензии
Тепло и уютно в вашем стих-нии, пахнущем свежеиспечённым хлебом, мммм)))Спасибо!
С самыми добрыми пожеланиями,

Эмилия Нечаева 2   17.01.2021 18:42     Заявить о нарушении
Благодарю, Эмилия! Полюбились Ваши произведения, спасибо!

Александра Берникова   23.01.2021 23:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →