Ты не плюй в меня, страна, дорогая матушка!

Жить мне, жить, переживать, наживать, выуживать,
По арене -- колесом, от любви сконфуженным,
Небеса глотать взахлёб, воздухом закусывать
И девчоночек любить – светлую да русую!

Отлюбить, отцеловать, снова отмежёвывать,
Плыть по океану дней с парусами новыми,
Хлопать ветер по спине, как братишку малого:
Хватит, хватит, дорогой, с чудесами баловать!

У людей забот по лбы, по макушки потные,
Не сказать, что не рабы, но и не свободные,
Там зависимость и там едкая зависимость,
Каждый шлёпает вразрез со своими мыслями.

Каждый смертный говорит: отбрешусь пословицей,
Если то не ухвачу, что никак не ловится,
И – по полю босиком, по дороге катышком:
Ты не плюй в меня, страна, дорогая матушка!..
“””””””””””””””


Рецензии
Что выудим, то и переживём.

Валентин Шишков   08.12.2020 16:47     Заявить о нарушении
И пережуём! )))))))

Игорь Белкин   08.12.2020 21:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →