А что представляет собой тело человека? - 2

     Тело человека из плотной материи играет исключительно важную роль при прохождении индивидуальной духовной частицей высшей энергии Бога – духовной сущностью человека ее воплощения в мире плотной материи. Без тела из плотной материи дух, который существует вне пространства и вне времени, просто не смог бы находиться в мире плотной материи. Но и это еще не все, именно тело из плотной материи дает возможность духовной сущности человека резко повысить уровень ее сознания, это тело живет жизнь животного, которую человек не может не переживать, особенно когда на планете правят Черные боги, устраивающие войны, революции и другие проявления зла. Но зато это приводит к резкому повышению уровня сознания человека. При этом, чем хуже условия жизни для временного тела из плотной материи, тем лучше для роста сознания духовной сущности человека. Именно для этого духовная сущность человека и воплощается в мире плотной материи.

     Все, что происходит на нашей планете, осуществляется богами и оно происходит так, как оно и должно происходить. Светлые боги и Черные боги делают то, что обеспечивает эволюцию сознания людей, живущих на нашей планете, оптимальным образом. При этом Светлые боги немыслимы без Черных богов. Нам может не нравиться поздняя осень и зима, но без них не было бы весны и лета. Без ночи не было бы дня. Без зла не было бы добра. Так устроен мир, в котором мы живем.
               
     Вместе с тем, никто не может запретить человеку жить так, как он считает нужным. На нашей планете сейчас правят Черные боги, нам силой навязано материалистическое “мировоззрение”, по которому духовного мира не существует. Бога нет. Естественно, это не так. Но так нужно правящим нами сейчас Черным богам, это способствует ускорению эволюции сознания подавляющего большинства людей на нашей планете, тех, кто находятся на втором уровне их сознания – сознания разумного животного. Поэтому наше знание сейчас является искусственно ограниченным, что в ряде случаев скрывает от нас подчас неограниченные возможности.

     Приоткрою для моих читателей то, что далеко не каждому известно. В мире плотной материи кроме тела из плотной материи у человека есть еще одно тело из эфирной материи, имеющей очень малую плотность. Это ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ тело (эфирное тело, тело жизни), оно не воспринимается органами чувств нашего физического тела из плотной материи, но без него наше физическое тело не смогло бы существовать. Наше тело из плотной материи само получает с пищей только 10% необходимой ему энергии, остальные 90% энергии ему предоставляет наше энергетическое тело. Причем это особая энергия – ПРАНА (санскр. ЖИЗНЬ, энергия ЖИЗНИ). Кому это интересно, смотрите мои эссе: “Что такое прана?”, “Кто мы люди, откуда мы, зачем мы, куда мы идем? – 1”, "Что такое чудо?". Человек может две недели обходиться без пищи и воды, но лишенный дыхания, через несколько минут умирает. Почему? Потому что наше энергетическое тело получает прану вместе с вдыхаемым нами воздухом, где она содержится. Я познакомился с ПРАНОЙ более шестидесяти лет тому назад. И не жалею, она позволяет человеку открыть в себе поистине необычные возможности. Так я дважды устранял паралич за несколько минут передачи праны парализованному. Но наша медицина, в основе которой лежит материалистическое "мировоззрение", считает паралич неизлечимой болезнью. Обладая более, чем скромным, весом, не более 70 килограмм, я легко побеждал всех, включая борцов тяжеловесов, мастеров международного класса, в жиме правой рукой. С помощью передачи праны я успешно лечил близких мне людей, в том числе находящихся в других странах и на других континентах. При этом исцеление с помощью праны происходит практически мгновенно.               И это естественно, еще Гиппократ (460 г. до н.э., 370 г.до н.э.) говорил - "убери причину, уйдет болезнь". А главной причиной болезней человека является недостаток ПРАНЫ в его теле из плотной материи, так как ПРАНА это энергия ЖИЗНИ. Напомню - человек, лишенный возможности дышать, умирает через несколько минут. Почему? Потому что при этом он не получает ПРАНУ (ЖИЗНЬ), содержащуюся в воздухе.

     Естественно, я не смог бы всего этого сделать, если бы послушно следовал  тому, чему нас учат в школах и в вузах те, кто нами сейчас правит.


Рецензии
Приветствую, Юрий Иванович! В свое время я очень много общался с экстрасенсами, которые без труда проделывали подобные вещи - и со мной, и с моими близкими. Поэтому я абсолютно согласен с Вами в части выводов, сделанных в конце этого Вашего текста. Что же касается интерпретации строения и многих закономерностей проявления так называемого тонкого мира (ТМ), то имеется много разных трактовок и мнений. Действия Черных и Белых богов можно интерпретировать (как я и делаю) - как проявление наклонностей несовершенной человеческой натуры. Это свойственно и оболочкам нашей души, напоминающей матрешку, - тем в большей степени, чем они грубее. Только самая глубинная из таких "матрёшек" (монада) является ничем не запятнанным идеалом - частицей Самого Бога. Последние достижения теоретической физики, с одной стороны, и исследования "признаний", полученных под гипнозом от добровольцев (Майкл Ньютон и его последователи) все больше убеждают в том, что "материальный" земной мир - иллюзия, "действующая" в соответствии с Программой, которая ассоциируются с известными с давних времен так называемыми Хрониками Акаши. О них много говорится в известных "Чтениях Кейси", которым трудно не верить: в отличие от авторов многих современных спекуляций на тему ТМ и различных чудес, Эдгар Кейси был известным бессребреником, честнейшим человеком и своими Чтениями (во сне) реально помог тысячам американцев, особенно в разгар Великой депрессии... Что-то из этого я попытался отразить в своих стихотворных "опусах" (стихами не хочется это называть)) в частности - http://stihi.ru/2020/03/30/4455.
С уважением,
С.М.

Сергей Моргулец   07.12.2020 16:24     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Сергей, за внимание. Заходите...
Радости Вам.
С уважением.

Юрий Иванович Шмаков   08.12.2020 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.