Холодно зимой

Снег скрипит, мороз стал строгий,
Мёрзнут тропы и дороги.
Снег скрипит - мороз большой.
Очень холодно зимой.
Ветер воет, вьюга свищет,
А мороз прохожих ищет.
Убегай скорей домой -
Очень холодно зимой!
Наступили холода,
Превратилась в лёд вода.
На дворе каток большой.
Хорошо гулять зимой.
И конькам под Новый год
Подарил декабрь лёд.


Рецензии
Галиночка хорошей зимы вам! Стих прелестный!!!
Зимой холодно, но стих душевный.

Ирина Рудзите1   09.12.2020 17:35     Заявить о нарушении
Ириночка, спасибо за внимание. Извини, что такой маленький стишок печатаю, но захотелось его напечатать для детей.

Галина Соренкова   09.12.2020 21:07   Заявить о нарушении
Мал золотник да дорог!

Ирина Рудзите1   10.12.2020 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →