Как можно зиму не любить!

Как можно зиму не любить,
И роскошью её не восхищаться?
Невинной белизной снегов
Как можно не залюбоваться?

Бриллианты девственного льда,
Сапфиры голубого снега…
Нельзя быть равнодушным к той.
С кем и знаком-то толком не был!

Метели, вьюги и пурга -
Всего лишь просто атрибуты,
Зато красавец лес, как будто,
Пейзаж с известного холста!

Своею царской красотой
Меня зима пленила сразу,
И тем, что может сделать сказку
Из самого простого дня.

Любите зиму, и она
Всегда к вам будет благосклонна.
Величественна и немногословна,
Обворожительна зима! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →