С грустью о школе

Ходили дети в школу,
Был радостен их день.
Звенел звонок весёлый,
Учиться им не лень.

Но вдруг - дистанционка!
И вот теперь с утра
Звонок не слышен звонкий
Ни завтра, ни вчера...


Рецензии
Весёленький стишок, Ольга. Потому что и само слово "весёлый" всё-таки есть, но и ритм жизнерадостный, призывающий к оптимизму.
Только почему бы не пометить рубрику: "стихи для детей"?!
Солнечных дней, Ева.

Ева Смородина -Фиолетова   06.12.2020 19:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Ева. Дистанционка - не только моя боль, но и многих родителей, у которых дети учатся в школе. Потому это всё-таки грустно. Оптимизма, честно говоря, не хватает. Но вообще-то на детскую аудиторию я не рассчитывала.

Ольга Белая 6   07.12.2020 13:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →