Наслаждаемся жизнью

Мой дядя изгнан был повсюду,
Откуда только можно гнать,
Его шпыняли,   как Иуду
И часто вспоминали мать.

Как Трамп последний, был не нужен,
А стал недужен - стал плохим,
Спросил – в чем счастье наше друже
И сам сказал – Осим хаим.

Осим хаим над мертвым морем
Дорожка лунная лежит,
Здесь жизнь, как тайна в этом горе
И смерть – такая же, как жизнь.

А выбор жизненный так ясен,
Что стоит лишь ее прожить
И ты поймешь, что мир прекрасен.

Осим хаим! Осим хаим!

++++++++++++
ставлю с ударениями(выделено большими):
осИм хаИм,иврит) - наслаждаемся жизнью


Рецензии
А где перевод? Без него теряется смысл стихотворения.
С уважением.

Игорь Шведов   06.12.2020 16:25     Заявить о нарушении
терпение, Игорь.,стих в работе,подожди полчаса

Виталий Есаян   07.12.2020 16:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →