Снег шёл всю ночь

Я помню снег, в котором мы лежали,
раскинув руки, глядя на закат.
И облака, как ёжики бежали,
с колючками, примятыми назад.
Снег шёл всю ночь с поспешностью улитки.
Куда спешить, коль на плечах весь дом?
На наши лица падал снег. Улыбки
счастливые мы прятали с трудом.
Мы в снег пушистый падали с разбега,
и в нём лежали, словно пара звёзд.
Раскинув руки, белые от снега.
И с лицами, блестящими от слёз.
Снег шёл всю ночь. И делал счастье белым.
Один лишь цвет: длиною во всю жизнь...

Наш снег летел в иные параллели.
Где счастье есть, которым обожглись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →