Снегопад над Москвой. В стихах и в музыке

В музыке:

https://youtu.be/nU5paGqzxCI


В стихах:

Всю ночь над Москвою гулял снегопад
и даже к утру не пошел он на спад,
а дверь завалило по само окно -
зато так красиво, красиво зато...

Надену пальто и пойду погулять,
метель по лицу меня будет хлестать,
поземкой стелиться и лезть под пальто -
зато так красиво, красиво зато...

В соседнем строении печка дымит
и дворник устало на небо глядит,
по самую крышу авто замело -
зато так красиво, красиво зато...

От белого снега ослепли глаза,
продрог до костей на морозе, дрожа,
а руки твои не подарят тепло -
зато как красиво, красиво зато...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →