У меня есть брат Виталик

У меня есть брат Виталик.
Толстый.Как воздушный шарик.
Он ботинки одевает под штаны,
Чтобы были все равны.

Я его люблю как плюшку.
И всегда чешу макушку.
Как вопросик мне задаст!
Чувствую... Предаст...

У меня есть брат Виталик.
Совсем как у подружки.Алик.
Мы с ней о них поговорим.
А потом домой бежим.

Только Алик чуть помладше.
Он как я. Подруга старше.
Не мешают нам дружить
И нашей дружбой дорожить.

У меня есть брат Виталик.
Я люблю его фонарик.
Когда мы с музыки идём-
Знаю, что не пропадём.

Потому что он встречает,
А фонарик освещает-
Длинную дорогу к дому.
Хотя, как будто не знакомы.

Он стесняется наверное меня.
Рыжая!Какая я родня!
Всё равно люблю Виталю,
Даже больше,чем подруга Алю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →