Я буду ждать

Сдувает ветер с колоколен перезвон
И   многоточьем разбивает оземь.
Нет ангелов - теперь должно быть не сезон.
И грешный мир  запутался в психозе.


Здесь пенье райских птиц сменило вороньё
Натужным кашлем, клёкотом и  болью.
Душой как в омут я впадаю в забытьё ,
Предпочитая пустоту раздолью.

Наверное ещё всего один шажок,
И пропасть обернётся небосводом.
От рая вбок  и вниз , а там наискосок
Я  буду ждать лилового восхода...


Рецензии
Олег! Очень глубокий, смысл стиха! Понравился:))) Читала с удовольствием!
С ув Людмила.

Людмила Разинкова   08.12.2020 13:19     Заявить о нарушении
Извините,Людмила, не ответил на рецензию. Не обижайтесь сильно на дедушку. Буду внимательней. А Вам спасибо! И внимательных и добрых читателей!

Олег Кожанов   20.11.2024 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →