Наше детство - пальто на ватине...

          Моей подруге Валентине О.

Наше детство - пальто на ватине
Да галоши чёрного цвета,
Но в безрадостной этой картине
Было столько яркого цвета!

Снег искрился цветами радуг,
На коньках ходили кататься
И одно нам всем было надо -
Чтобы мы разбили канадцев!

В телевизоре черно-белом
Каждый видел сочные краски,
Сходу мог опознать умело
Нашей сборной красные каски.

Мы болели всегда за наших -
Это были наши болезни!
А теперь мир цветнее - краше,
Но... страшнее и бесполезней.


Рецензии
Теперь всё бездушнее!

Вадим Константинов 2   12.12.2020 13:56     Заявить о нарушении
Да, Вадим, мир изменился до неузнаваемости.

Ирина Устинова   12.01.2021 00:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →