Люди кормят ненасытных бесов

Люди кормят ненасытных бесов
И, надеясь, что они нажрутся,
В море скорби превращают блюдце.
Без помехи бесы, ножки свесив,

Тыкают людей в обиды носом,
Шевелят в душе поленья гнева.
Предлагает модный тренд, кто слева.
Справа шепчет о смиреньи босом.

Люди добровольно кормят бесов?
Без заминок в Колесо Сансары
Ловит души посланный быть справа.
Левый даст по силам тяжесть пресса.

К этой дружной слаженной работе
Левые и правые привычны.
И процент вращения отличный!
Но есть те, кто всё-таки уходит.


Рецензии
Стих прекрасен!С праздником вас!Сергей.

Сергей Лутков   27.12.2020 18:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →