Размышление... после болезни коронавирусом

Все образы да образа,
Глядят сегодня в душу,
Как жаль, что жизнь почти прошла,
Друг, сердца стук послушай!
Ему не хочется стареть,
И в льдинку превращаться,
Оно устало так болеть,
Счастливым  притворяться.
Пережитое - тяжкий груз,
Но оставаться  сильной -важно,
А дни, как ниточка из бус,
Я помню из них каждый.
Да, было все! И без потерь,
Была бы жизнь не яркой,
Но почему тогда, поверь,
В груди сейчас так жарко!
Я с болью на небо смотрю,
Сорвется  ль вновь комета….
Мгновенья только и ловлю,
Спасибо, жизнь,за это.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →