Горит и светит нам звезда

Она горит и не сгорает,
Течет песок.
И мысль рождается, сияет
И бьет в висок.

Уносит ветер сожаленья
Нет – ответ.
Идем куда-же мы с рожденья
Ответа – нет.

Горит и светит нам звезда.
Всегда.
А для души горит она:
Луна.

И миллионы лет ушедших
Горизонт.
О сколько не дошедших,
Это фронт.

Горит и не сгорает никогда,
Звезда.
И этот путь открыт всегда,
О, да.

Меняются года и раны
Течет песок.
Мы просыпаясь смотрим
На восток.

Там Солнца домик сам,
Пусть знаем,
Что формально это спам
Ведь центр – там.

Но тело говорит – душа,
Мы в центре
И пусть наука и права,
Игра.

Мы в центре мирозданья
Навсегда.
Вокруг вращается звезда,
Здесь – Я!


Рецензии
Всё правильно, Максим! Так думает и Бог! Спасибо! Виктор.

Виктор Чернышов   05.03.2021 16:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, не знаю, как думает Бог, стих о том, что нет общей идеи... но очень хочется всем, что-бы с ними соглашались...

Максим Шварц   06.03.2021 00:24   Заявить о нарушении
Это То..очно! С Теплом! Виктор.

Виктор Чернышов   06.03.2021 01:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →