В прошлое...

Отрекаюсь от счастья,
от несчастия , то же,
тишиной настоящей
сердце снова тревожу.
Убегу в неизвестность,
в ней я встречу, кто дорог,
я узнаю ту местность,
и средь сопок пригорок,
где давненько я не был,
в тех местах, где родился,
там прозрачное небо,
там я сердцем забился.
И пройду по тропинке,
что так с детства знакома,
в речку брошу я льдинки...
У соседнего дома,
посижу на скамейке,
что давно развалилась,
и хоть плачь, или смейся
никуда жизнь не скрылась
Только речка устала,
пребывать подо льдом,
и водою восстала,
майским северным днем,
Столько раз это видел,
на яву и во снах,
там, на Севере, моя обитель
там, сгорали мечты в кострах...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →