Первый снег в Москве

Вот полетели снежинки с небес,
Белые в рыжем фонарном сиянье -
Очень красиво, но ветер-подлец
Рушит все это очарованье.

Чувствуешь, будто раздет догола,
Ветреный шквал пробирает до кожи -
А по дороге поземка-метла,
Белым она тротуары тревожит.

Первый снежок, ну не так ты пришел!
Лучше б кружился и медленно падал.
Было б смотреть на тебя хорошо.
А вот такой я погоде не рада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →