Что такое Я

  Скорее всего тебе сейчас скучно, ведь не зря же ты зашёл на мою страницу и начал читать это всё. Но, не суть, это всё даже к лучшему, значит тебя ничего не отвлекает, и ты можешь полностью погрузится в глубокие размышления вместе со мной. Ну, и мне, по видимому, тоже нечем заняться, раз я решил это всё написать.. Ну а что? Не вечно же торговать лицом выставляя свои однотипные фото в соц сети, или выкладывая немелодичные, мало кому понятные, пускай и свои, песни.. Хватит, сейчас я хочу просто делиться своими мыслями открыто, без вуали..

  Этой ночью я лежал на кровати, и как обычно думал о том, о сём, перебирая косточки этому необъятному удивительному миру, настолько тщательно, насколько их вижу, и дошёл до темы "личности", то бишь до того аспекта, которым все привыкли обусловливать себя. "Я - ЛИЧНОСТЬ" - говорят многие. Но ведь это всё самообман, наша личность, как и наше тело - дела абсолютно приобретённые. Уже проснулся скептицизм? Это хорошо, мы так устроены, но я всё таки продолжу.
 
  Давай те ка разберёмся, "что такое личность?" В моём понимании, это ничто иное, как окружающая нас информация поделенная на собственные, либо привитые нам, нравы (которые, к слову, тоже очень обманчивы - сегодня нам не нравится эта песня, а завтра мы её начинаем любить, как никакую другую). И так, личность, это ментальный скафандр, который мы выкроили по своему искажённому вкусу из того, что видели/слышали/желали/не желали, и не более. С этим разобрались.

  Теперь давайте определим, "что же такое тело?". Некоторые опять же скажут: "моё тело - это я", что снова будет грубейшим заблуждением, ведь наши тела собирались тысячи лет, они имеют память, это не сказочки, ведь кто то из вас носит уши своего прапрадеда, кто то глаза матери, но так или иначе, оно начало собираться ещё за долго до того, как вы в него вошли. Плюс на данном этапе оно уже имеет и ваши личные кармические отпечатки, то, что каждый из нас заслужил. Употребляешь жирную пищу, алкоголь, наркотики, табак? - получай ответ, всё это отпечатывается на вашем теле, не говоря уже о искажении духовного содержания. То бишь другими словами, тело, это то, что мы и наши предки создали сами, сознательно или без, неважно, факт остаётся фактом. Тело - созданный нами, грубо говоря, мясной аватар, но лично НАМИ не является.

  Так вот, если наши личность и тело - приобретённые нами вещи, то кто же тогда непосредственно "МЫ?". Что это за часть такая, которую все мы так громко именуем последней буквой алфавита? Что это за "Я" такое, которое вечно желает создавать и созидать? Которое по своему естеству неизменно, абсолютно, и бесконечно.. У меня есть не беспочвенные мысли по этому поводу, я ведь не первый день наблюдаю за этим всем, но если я начну сейчас разматывать этот немалый запутанный клубок, то мой монолог существенно затянется, так что лучше оставить это на более подходящий случай.

  И так, давайте подведём коротенький итог всему этому: наши личность и тело - это действительно НАШИ вещи, но не МЫ сами, и чем ближе вы приближаетесь к культу того или иного, тем дальше вы от себя НАСТОЯЩЕГО.

  Спасибо вам за то, что уделили внимание. МИР

2019


Рецензии