Непогода

Нахмурилось небо холодным дождем
Тоску нагоняют серые тучи.
Сижу у окна укутавшись в плед - 
Не хочется шлепать по лужам.

А скоро зима постучится в окно
Навеет снежком и морозом.
На ветке вспорхнет
красногрудый снегирь -
Предвестник зимнего холода.

Ну, а пока на сердце тоска,
Я жду перемены погоды...
Уходит осень холодным дождем -
Сижу у окна допивая свой кофе.


Рецензии
Уютное стихотворение, такое теплое и приятное! За окном непогода, но укутавшись в плед Вы пьете теплый кофе и ждете зиму.
С теплом и уважением!

Евгения Сердюк2   04.12.2020 09:52     Заявить о нарушении
Благодарю вас Женя!

Тамара Коханская   04.12.2020 11:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →