О поддержке

«Смешное сердце, не стучи, не надо…»
Когда-то пел нам некто тенорком,
И мы слегка словам тем удивлялись:
Молчанье сердца ведь нам смерть несёт…

Но жили мы, сердечки в такт стучали
И мы взрослели, вдаль по жизни шли,
Теперь – стареем, накопив печали,
А не пора ль ту строчку повторить?

«Смешное сердце, не стучи, не надо…»
Но, думаю, не стоит нам спешить:
Нас в жизни очень многое держало,
Поддержку надо ближним подарить!
27.11.2020


Рецензии
Мудро и очень жизненно дорогой Владимир.
Иногда тот — у кого мало, может дать гораздо больше, чем тот — у кого много.
Спасибо за глубокий размышлительный стих.
С почтением к Вам Аннета.

Аннета Верещака   22.03.2021 11:57     Заявить о нарушении
Однако, Вы, сударыня Аннета, не скупитесь,
Оценки щедро Вы даёте!
За то - спасибо Вам большое!
С почтением к Вам, Владимир.

Владимир Шихов   22.03.2021 19:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →