Волна любви, волна печали...

 
 Волна любви, волна печали
 Шли друг за другом - свет и тень.
 Прощанье птицы откричали,
 И позади сезон дождей.
 
 Луна, легко касаясь неба,
 Плывёт по звёздному пути,
 Рассвета взвесь, бальзам целебный,
 И освежает, и горчит.

 Полощет ива ветви-плети
 В настое сумеречной тьмы.
 Прощай, осенний месяц третий.
 Ну, здравствуй, первый день зимы.
 
 


Рецензии
Спасибо огромное, Ниночка, за твои вдохновенные строки!
Околдован и очарован ими!
С наслаждением и позитивным настроением читаю их!
И на душе приятно и легко!
Постараюсь и завтра выбрать время!
Хотя завтра я не отдыхаю, буду поздравлять, поэтому отдых перенесу на понедельник.
С признательностью, сердечной нежностью и обожанием!

Иван Есаулков   02.08.2025 15:05     Заявить о нарушении
..и не переживай даже... я ни за что не обижаюсь на своих избранных! Всё только в удовольствие, а не в обязанность!

Нина Уральская   02.08.2025 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →