Благодарю

Нам всё даётся для смирения
И для познания Себя. -
Болезни, радости, сомнения,
Потери, скорби – всё, любя,
Принять как милость от Тебя...

Те, кто уплыли в Бесконечность,
Оставили свою печать,
Ты их вложил в перста навечно ,
Что б как молитву, благодать
Её сумели передать…

А если кто, по малодушию,
Нас бросили скорбеть, страдать –
Ты сердце зришь. Твоё оружие –
Иная, Каинова печать,
И Заповедь: не предавать…

Спасибо, что не оставляешь,
Нас, Святый Боже, насовсем -
Болезнью, скорбью ограждаешь
От зла, измен, лукавых тем,
Людей ненужных и проблем.

Благодарю за все, что было.
Благодарю за всё, что есть, -
Что жгло, уничтожало, било,
Вселяло страх, рождало лесть.
Прости нас, Господи!
Ты - Есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →