А, как бы это было в СССР?

Былаб волна вторая пандемии,
К примеру, когда жили в СССР?
Она сейчас господствует в России.
Китай, Вьетнам -
Дают другой пример.

А почему? Наверно догадались?
Другая там система и госстрой.
И как бы сильно вы не "улыбались",
Там карантин по качеству иной.

Он очень жёсткий - сразу изначально,
Как только появился очажок.
Его локализуют моментально,
Закрыв общение на оптимальный срок.

Там действует советская система,
Такая же, как раньше в СССР.
На практике используется схема,
Где места нет для либеральных мер.

Система Россздравоохраненья
Из США к нам с ЕЛЬЦИНЫМ пришла.
Где доминанта - Страховые звенья,
Цепочки той - что в БИЗНЕС вся ушла.

Она не эффективна, устарела!
В Америке познала полный крах.
Там пандемия очень преуспела,
Поставив мировой рекорд в гробах!



                02 декабря 2020г


Рецензии
Пётр,спасибо,что зашли на мою страницу.Благодаря этому я смог познакомиться с Вашим творчеством.Прочитав с десяток Ваших произведений,я сделал вывод,что мы с
Вами-единомышленники по отношению к властьимущим,да и по другим вопросам.Я с удовольствием заношу Вас в
список избранных.

С глубоким уважением

Александр Замотаев   31.12.2020 15:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →