Жёлто-белая зима

Жёлто-белая зима –
В ней и гжель, и хохлома.
Разукрасила поля,
Снег морозом опаля.

За долиной вдалеке –
Горы в снежном ободке.
В окруженье хмурых туч,
Голос ветра так певуч.

Мне сегодня не уснуть,
И зов Музы не минуть.
У камина при свечах
Буду каяться в грехах,

А потом пойдут стихи.
На рассвете петухи
Во все горло запоют,
Мою Музу испугнут…


Рецензии
Владимир! Так нежно и чувственно! Вы-молодчина!

Светлана Мухина 2   21.01.2021 16:42     Заявить о нарушении
Светлана, привет!
Благодарю за отзывы!

Владимир Вячеславович Смирнов   21.01.2021 17:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →