Невеста

Дым костра создает уют,
Искры гаснут в полете сами.
Пять сестер у костра поют
Немного грустными голосами.

Сестры ждут Жениха с Небес,
Запаслись сестры вдоволь маслом.
А вокруг - тьма, дремучий лес!
Звезды вспыхивают и гаснут...

Три планеты в созвездии Льва
Увенчали  на небе Деву,
Под ногами ее – Луна.
Вот она понесла во чреве…*

Кто родился в положенный срок?
Как назвали планету? – Юпитер?
Ну  причем здесь языческий бог?!
Цедек –«Праведник» на иврите.

Называют так эту звезду
В тех краях, откуда Он родом,
Предначертано на роду
Ему жезлом пасти народы.

«Долгожданный Возлюбленный мой!
Выйди! Выйди навстречу невесте!
Мое сердце найдет Покой
Лишь тогда, когда будем вместе.

Ты придешь и прогонишь прочь
Грусть-печаль и эту тревогу!
А пока только – темная ночь,
Млечный путь – как пустая дорога…»

Но Дыхание Жениха
Тех, кто любит Его, утешает.
Из- за звездного далека
Твою душу теплом наполняет...

Чудодейственный Дух Христов
Тем, кто верит Ему, дарит благость.
Совершенная Божья Любовь
Возвращает Покой и Радость.

Приготовь подвенечный наряд,
Безупречное белое платье.
Слышишь, трубы уже трубят?
Все изменится в одночасье.

*"1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать её младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для неё место от Бога, чтобы питали её там тысячу двести шестьдесят дней."

Откровение Иоанна 12 глава

23 сентября 2017 года произошло знаменательное астрономическое событие, и очень похоже, что оно описано в 12 гл.книги "Откровение Иоанна Богослова":
В центре этого события было Созвездие Девы, которое находится возле Созвездия Льва.
В этот день Солнце находилось в районе головы, Луна – в районе ног, а к девяти звездам созвездия Льва, добавляется три видимых планеты,

Меркурий , на иврите -Кохав/«планета Архангела Микаэля»

Венера ,- Нога/«утренняя звезда – планета Мессии»

Марс -  Маадим/«планета Эйсава»

Таким образом, на голове образовалась как бы венец/корона из «двенадцати звезд».

Сочетание это редкостное, и факт его образования именно на Праздник Трубления или Йом-Труа (светское назв. -Рош-хаШана), уже делает его исторически уникальным. Т.к. этот Господний Праздник(книга Левит 23 гл) большинство богословов связывают с Пришествием Машияха(Христа) при последнем гласе трубы"   Но это еще не все.

Откр.12:2 "Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения."

Для того, чтобы понять это место Писания, давайте обратим внимание на планету Цедек («Юпитер»), что в основном переводится как «праведность, верность, справедливость», что в свою очередь, является атрибутами и одним из имен Всевышнего. В контексте данного откровения, планета Цедек может символизировать собой «семя Праведности». Или ж  Цедек начал вхождение в область живота созвездия Девы — 21 ноября 2016 года.

И примерно девять месяцев эта планета вращалась внутри границ живота созвездия Девы, не выходя за них. Т.е. здесь мы можем видеть, полноценный по времени, период беременности. Цедек начинает выход из области живота созвездия Девы — примерно 10-го сентября 2017. Это символизирует начало родовых схваток. 23-го сентября 2017 Цедек находится в процессе выхода из живота («чрева») созвездия Девы.

14-го октября 2017 Цедек окончательно покидает границы созвездия Девы. Т.е. «роды состоялись». С момента попадания «Праведности» в границы живота Девы, до начала момента движения «на выход», т.е. «потуг», проходит примерно 290 дней. Т.е. это примерно и есть время зачатия, беременности и начала родов. И поэтому 23-е сентября 2017 года полностью подпадает под описание того, что «женщина кричала от болей и мук рождения».

Интересен также тот факт, что на данный рассматриваемый период этого события, приходится, помимо всего прочего, еще и время еженедельного Шабата, который наступает с заходом солнца 22-го сентября. И именно вечером 22-го сентября 2017 Луна попадает в область ног созвездия. "под ногами её луна..."Луна выходит полностью из области ног и границ созвездия Девы вечером 23-го сентября 2017. Т.е. мы видим, что описываемая ситуация в первых двух стихах 12-й главы Откровения длилась не более суток.

Откр.12гл. 3-4ст "И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца."
Конечно, это место Писания можно интерпретировать духовно. Но, тем не менее, в этом месте Писания, как и в двух предыдущих, заложен и буквальный, физический смысл. Так что же это такое было за «знамение на небе»? Почти сразу же за этим событием, которое мы рассматривали выше, начинается другое астрономическое событие, которое очень даже соответствует тому, что описано в этих двух стихах. В начале октября каждого года на землю начинает изливаться метеорный поток Дракониды, который связан с кометой 21Р/Джакобини-Циннера. Поток начинает действовать в начале октября, а максимальное число метеоров наблюдается 8-10 октября. Наблюдать его лучше всего в предутренние часы в районе с ясным тёмным небом. Радиант, т.е. область небесной сферы, кажущаяся источником метеоров, расположен в созвездии Дракона. В данном случае, между этими двумя событиями, разрыва, как бы почти и нет, что полностью соответствует контексту и последовательности всех приведенных выше стихов.

Кто этот "младенец мужского пола" или планета Цедек, которую родила Дева, и который был "восхищен к престолу Бога", догадаться не трудно. Во-первых -Сам Иешуа. Некоторые ожидали в период времени, описанный выше, "восхищения Невесты Христовой" "Тела Мессии", Его Церкви :"16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем".(1 Посл. Фессалоникицам 4 гл.)Но с удивлением обнаружили себя
по сей день пребывающими в этом грешном мире:" Как же так? Я же был уверен, что меня-то, образец праведности, Господь восхитит в числе первых!" Кто знает? Может достойных так мало, что их исчезновения никто и не заметил?! Или же это астрономическое событие, произошедшее осенью 2017 г., совсем не из  книги Откровение? То мне не ведомо. Бог знает! Но я уверен, что это было знамение, напоминающее о возвращении жениха, Иешуа Машияха, возможно даже очень скором! И побуждающее всех, кто ждет Его, не забыть заблаговременно запастись маслом - принять помазание  Святого Божьего Духа. Но этого надо не просто хотеть, а именно жаждать, и не просто ожидать,когда Он наполнит тебя Святым Дыханием Жизни, Руах-hа Кодэш, но очищать сосуд для этого масла - отмывать свою душу и тело от греха. А всем, кто таки дочитал до конца - Шалом! Мир Вам!            


Рецензии
Тиха таинственная ночь,
Луна и звёзды внемлят девам.
И строят планы как помочь
Их страстным, искренним напевам.

Костёр уж скоро догорит,
Погаснут звёзды, ночь растает.
Останется посыл в крови
И женихи примчатся стаей)))))

Саша.. Волшебное стихотворение и интересные пояснения)
с Улыбкой.... и пожеланиями.. ЧУДЕСНОГОвремнисутОК😊👋

Инесса Елисеева   02.12.2020 14:22     Заявить о нарушении
Браво, Инесса!Благодарю за замечательный экс! Рад, что дочитала до конца! Звездная тема - твое любимое, это я знаю,,, Хорошего дня и ночи!

Александр Бондаренко 16   02.12.2020 14:57   Заявить о нарушении
Спасибо🤗👌

Инесса Елисеева   02.12.2020 21:18   Заявить о нарушении