Я завидую тем, кто пишет веселые песни

Мятые деньги, зажатые крепко в ладони,
на сигареты меняю в ближайшей палатке,
Если днем ты увидел звезду, значит съехала крыша,
все без затей, только где – то оставил перчатки.

Что же пойду в тишине по пустынному пляжу,
с рифмами наедине, не вдаваясь в детали,
я завидую тем, кто пишет веселые песни,
в моих почему – то всегда место есть для печали.

Черновики и перчатки упавшие на пол,
только под утро, вернувшись в пустую квартиру,
спрячу до лучших времен, им там самое место,
что бы чуть позже найти и развеять по миру.


Рецензии
Добровольное сумасшествие не кончается добром, а желающих много.Выйти из порочного круга удаётся немногим. Благодарю за стих-е: -Да осилит дорогу идущий. С теплом))) В-мир.

Владимир Булычев   18.05.2021 13:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →