Несложно взбираться на горный утёс...

Несложно взбираться на горный утёс,
Сложнее всего - удержаться,
Один лишь неправильный шаг - под откос
Летят ожиданья-паяцы.

Кривая дорожка ведёт прямо в ад,
Все минусы станут пунктиром,
Замёрнут желания, будто б декабрь
Накрыл снегопадом и льдиной.

Отдышка замучает, смысла уж нет
Кичиться, что жизнь удалася,
Коль солнце не греет, не в радость рассвет -
Копейки не стоит то счастье.

И можно подняться на свой Эверест,
Где слава, и власть, и богатство,
Но всё ж, человеком остаться важней :
Без грима, без маски, без чванства.
Гулико


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →