С первым днём Зимы!

Вот и первое декабря.
Полночь.
Воцарилась зима, снег даря,
Молча.

Только утро настанет - все
Будут слать приветствия дружно,
И, набравши в горсть белый снег,
Любоваться инеем кружев.

Эту зиму нам пережить
И избавиться от ковида!
Никуда не нужно спешить:
Победим - тогда будет видно.


Рецензии
Красиво, необычно и актуально. Спасибо, Женечка!
С наступающим Новым Годом без болезней и войн! Дай Бог.

Милла Майс   18.12.2023 07:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Мила!
Со взаимностью!
С самым искренним теплом и уважением!

Евгения Давыдянец   18.12.2023 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →